亚博登录平台|首页

2019年度台湾、港澳及华侨学生奖学金特等奖答辩名单

来源:亚博登录平台|首页港澳台办公室 发布时间:2019-12-21 18:52:47

   经院系审核推荐、奖学金评审委员会对学生申请材料初审,确定2019年度台湾、港澳及华侨学生奖学金特等奖答辩入围名单。现将有关事项通知如下:


一、答辩时间、地点



    日期:2019年12月24日(星期二)


    时间:8:30-12:00(具体分组时间详见答辩名单)


    地点:新太阳学生中心437



二、说明事项



    1. 每位同学答辩时长为3分钟,请严格控制时间。


    2. 请准备答辩PPT并于12月23日(星期一)中午12点前发到gangaotai@xbgb.net。ppt及邮件命名范例为:“台湾 本科 姓名 学院”、“港澳侨 硕士 姓名 学院”等,逾时不接受更改。


    3. 入围答辩同学须到场参加面试,每组同学请于本组答辩时间前10分钟抵达答辩地点,凭校园卡签到,本组答辩进场时未到者,视为自动放弃答辩资格。



三、答辩名单



    1、港澳侨本科生(10选5)


    答辩时间: 8:30-9:00



    1. 邓嘉怡 法学院


    2. 张琳 国际关系学院


    3. 蔡颖娜 社会学系


    4. 梁子锋 生命科学学院


    5. 何秋莹 新闻与传播学院


    6. 陈思如 元培学院


    7. 欧阳安盈 政府管理学院


    8. 蔡坤铭 中国语言文学系


    9. 宋佳妮 医学部


    10.卢彦伶 医学部



    2、台湾本科生(6选3)


    答辩时间:9:00-9:18



    1. 张芷若 经济学院


    2. 李孟儒 考古文博学院


    3. 史奇龙 信息科学技术学院


    4. 王洋 信息管理系


    5. 蒋永诚 元培学院


    6. 王成睿 医学部



    3、港澳侨硕士生(8选4)


    答辩时间:9:20-9:44



    1. 郑嘉琪 光华管理学院


    2. 黄颂祺 心理与认知科学学院


    3. 杨紫茵 国际关系学院


    4. 梁淮亮 教育学院


    5. 招淑英 历史学系


    6. 吴振鹏 物理学院


    7. 刘秋石 光华管理学院


    8. 边洲澜轩 新闻与传播学院



    4、台湾硕士生(20选10)


    一组时间:9:50-10:20



    1. 刘彦平 城市与环境学院


    2. 傅薇 对外汉语教育学院


    3. 万铭真 法学院


    4. 张予晴 分子医学研究所


    5. 刘文臻 光华管理学院


    6. 林彦辰 国家发展研究院


    7. 任建宇 国际关系学院

    

    8. 陈鹏宇 深圳研究生院


    9. 潘柏岳 环境科学与工程学院


    10.林 珊 教育学院



    二组时间:10:20-10:50



    1. 黄慧敏 历史学系


    2. 徐以轩 社会学系


    3. 朱呈呈 心理与认知科学学院


    4. 吴 桐 体教部


    5. 林子恒 信息科学技术学院


    6. 赵洛仪 哲学系


    7. 温振耀 工学院


    8. 黄景宜 医学部


    9. 邱志成 深圳研究生院


    10. 陈韦仁 软件与微电子学院



    5、港澳侨博士生(6选3)


    答辩时间:11:00-11:18



    1. 郑 彤 环境科学与工程学院


    2. 张青华 人口研究所


    3. 江愷瑶 物理学院


    4. 何薇 新闻与传播学院


    5. 周婉京 艺术学院


    6. 吉兆正 医学部



    6、 台湾博士生(10选5)


    答辩时间:11:20-12:00



    1. 黄柏玮 城市与环境学院


    2. 王则淳 地球与空间科学学院


    3. 黄庆余 法学院


    4. 林彦廷 教育学院


    5. 庄竣杰 考古文博学院


    6. 薛芳璿 社会学系

    

    7. 廖政贸 信息管理系


    8. 孙碧霞 工学院


    9. 陈俊谕 中国语言文学系


    10. 邱奕翔 深圳研究生院



特此通知。


联系人: 惠济州 周伟

联系电话:62756433,或邮件至gangaotai@xbgb.net。



港澳台办公室


2019年12月21日